Экономия времени благодаря автоматизации

Официальный поставщик продукции Leroy-Somer

Оглядываясь назад примерно на тридцать лет, можно сказать, что идея автоматизированного домашнего / рабочего пространства была идеалом, предназначенным для чрезвычайно богатых людей или для произведений научной фантастики.

Хотя некоторые предметы роскоши доступны тем, у кого более высокая зарплата, по большей части мы живем в 21 веке, когда на домашней автоматизации можно сэкономить и купить ее более разумно. В наше время, когда все чаще используется термин «нехватка времени», автоматизированные приборы как дома, так и на рабочем месте могут стать просто ключом к созданию и предоставлению нам большего количества времени.

Согласно определению, автоматизация означает использование машин в качестве альтернативы человеческим усилиям, проще говоря, систему, которая работает автоматически. Есть три категории системы автоматизации производства, которые эволюционировали для удовлетворения конкретных производственных потребностей: фиксированная, программируемая и гибкая автоматизация.

Стационарное автоматизированное производство — это термин, используемый для обозначения системы, в которой автоматизированные производственные процессы и сборка фиксированы для производства одного типа продукта. Это также называют жесткой автоматизацией, последовательность производства определяется конфигурацией оснастки и оборудования. Изменение стиля продукции после ее создания может оказаться непростой задачей, поэтому производители продукции с высоким спросом и производственными темпами используют стационарную автоматизацию.

Программируемая автоматизация, однако, позволяет вводить в систему команды для изменения последовательности операций и конфигураций. Программируемые системы автоматизации позволяют производить продукцию в различных количествах, а благодаря гибкому технологическому процессу это означает, что она хорошо подходит для серийного производства.

Гибкая автоматизация — это метод производства, который реагирует на изменяющиеся производственные потребности. Управляемые и запрограммированные человеком-оператором, компьютеризированные системы могут производить несколько видов продукции одновременно. Простоев в производстве между партиями удается избежать, поскольку переналадка осуществляется с помощью компьютерного программирования. Это делает гибкую автоматизацию идеальным вариантом для производителей продукции, изготовленной по индивидуальному заказу.

Итак, теперь, когда вы знаете, какие существуют виды автоматизации производства, давайте углубимся в то, как выглядит автоматизация в 21 веке.

Ведущее исследовательское и консультационное агентство Gartner заявлено, что 2022 год станет годом всплеска автоматизации. При этом 80% организаций указывают, что они продолжат и/или увеличат свои расходы на автоматизацию. Развивается в таких секторах, как «умные дома», безопасность, программное обеспечение и производство. Автоматизация была создана для того, чтобы облегчить жизнь людям.

Несколько технологии автоматизации используемые в обрабатывающей промышленности технологии включают Индустрию 4.0, Промышленный Интернет Вещей, Робототехнику, Искусственный Интеллект, Большие Данные, Облако, Кибербезопасность, Передовые Материалы И Аддитивное Производство, Моделирование, Симуляцию, Визуализацию И Погружение. Все это новые и усовершенствованные технологии, которые либо дополняют, либо помогают в выполнении производственных задач на нескольких производственных станциях.

Но как насчет дома? Термин «домашняя автоматизация» охватывает различные области технологий, которые используются в быту. До недавнего времени домашняя автоматизация позволяла управлять основными системами освещения, отопления и охлаждения в доме. Поскольку его обычно называют Интернетом вещей, он позволяет всему иметь IP-адрес, чтобы к нему можно было получить доступ и управлять им удаленно.

Позволяя нам быть уверенными в нашей безопасности, домашняя автоматизация включает в себя не только камеры, но и датчики движения, которые уведомляют вас, когда ваш ребенок возвращается домой из школы, гарантируют, что все двери заперты, а экологические устройства находятся под вашим контролем. Обеспечивая централизованное управление экологическими устройствами, аудио/видеосистемами, системой безопасности, кухонной техникой и другим оборудованием, используемым в доме, владелец возвращает контроль и организацию в свои руки.

Помимо роскоши, автоматизация в домашних условиях также обеспечивает помощь инвалидам или пожилым людям. Системы домашней автоматизации можно использовать для автоматического выключения машин по истечении определенного периода времени. Многие потенциально опасные бытовые приборы могут быть подключены к системе домашней автоматизации, включая смесители, средства для укладки волос, тостеры и плиты. Домашняя автоматизация для пожилые люди и инвалиды может помочь уменьшить беспокойство семьи и друзей и помочь людям чувствовать себя в большей безопасности в своих домах.

Что касается работы и производства, революция в области автоматизации вдохновила новаторов на создание полностью автоматизированных машин, которые позволяют взаимодействовать человеку и роботу. Эти коллаборативные роботы, приводимые в действие интеллектуальными приводами, которые передают намерения машины, метко названы коботами. Разработанный для автоматизации и консолидации рутинных и повторяющихся производственных процессов, позволяющий производственным отделам концентрироваться на более важных задачах.

С момента своей концепции в 1996 году Дж. Эдвардом Колгейтом и Майклом Пешкиным технология cobots развивалась и расширяла сферу своего применения. Поскольку Universal Robots лидирует на рынке со своим UR5 cobot, только эта компания распространила более чем в 55 странах более 8500 коботов. Отвечая требованиям рынка, которому требовался удобный в использовании робот, способный работать с сотрудниками и обеспечивать быструю окупаемость инвестиций.

Коботы — это то, что вы наблюдаете в таких разнообразных отраслях, как производство энергии, обрабатывающая промышленность, здравоохранение и многое другое. В то время как предыдущее поколение роботов, по сути, было разработано как замена людям. Это означает, что роботы созданы для работы в зонах, свободных от людей. Итак, если коботы созданы для того, чтобы помогать людям, то какого рода технологические разработки были сделаны?

Такие компании, как кто угодно мы гарантируем, что они подходят для различных отраслей промышленности, таких как аэрокосмическая, производство электроники, производство продуктов питания и напитков, лаборатории и исследования, и многое другое. Непрерывное развитие робототехники гарантирует, что возможности того, что может делать кобот, продолжают увеличиваться.

Мы переживаем время, когда у нас больше рабочих мест, чем людей, которые могут их заполнить. Таким образом, компании, пострадавшие от этого, не получают достаточного дохода.

С помощью технологии cobot на производстве работодатели и сотрудники могут более продуктивно использовать свое время, а это, в свою очередь, приведет к улучшению навыков тайм-менеджмента. Коботы предназначены не для того, чтобы устранять необходимость в участии человека, а скорее для того, чтобы помогать людям и предоставлять им возможность сосредоточиться на задачах, ориентированных на детали, которые коботы не могут выполнять.

Такая трудовая этика позволяет сотрудникам выполнять физически выполнимую работу, в отличие от того, чтобы брать на себя слишком много и испытывать эмоциональное выгорание сотрудников. Использование приводов для управления коботами позволяет роботам стать более интеллектуальными и универсальными, а их существованию — более полезным.

Добавление коллаборативных роботов могло бы создать устойчивую рабочую среду и непрерывность занятости. По сути, счастливые сотрудники равны низкой текучести кадров; повышенная мотивация, экономящее время управление, расширение навыков и банальный процесс замены фабрики.

Сколько раз вы слышали, как вы сами или другие говорили: «В сутках не хватает часов», как мне кажется, часто? Эта фраза была сокращена, чтобы создать термин «временная бедность».

Пандемия позволила по-новому взглянуть на многие проблемы временной бедности. Пожилые люди, уязвимые слои населения и родители с детьми младше 15 лет более восприимчивы к его последствиям. Характеризуемая как постоянное ощущение того, что у вас слишком много дел и недостаточно времени для их выполнения, временная бедность может иметь серьезные и далеко идущие последствия.

Такие последствия включают ухудшение психического и физического здоровья, что в конечном счете способствует снижению производительности дома и на работе. Хотя работа на дому позволяла экономить время на поездках на работу и обратно, количество часов неоплачиваемого и познавательного труда, известного как «скрытая нагрузка», значительно увеличилось.

Жить в современной культуре, где «всегда включен» означает балансировать между домашней и рабочей нагрузкой, становится все сложнее. Воспитание детей усложняется, а необходимость реагировать на социальные сообщения усиливается. То Ежедневная почта это диктует, что в Великобритании на уборку отводится 5 часов в неделю. Не включая время, затраченное на организацию домашнего хозяйства; планирование приема пищи, приготовление пищи и стирку. Таким образом, подобные барьеры ставят многих в затруднительное положение, когда они оказываются неспособными исследовать интересы и/или развивать отраслевые навыки для повышения своего экономического статуса.

Когда мы думаем об умных домах, мы представляем сцены из фильмов с инженерами-новаторами у руля, такими как Тони Старк и его дворецкий Джарвис. Звонок-будильник, свежесваренный кофе и шторы, которые открываются и закрываются в определенное время. Несмотря на экстравагантность, большинство из них, если не все, интегрированы в нормальную нашу повседневную жизнь.

С такими продуктами, как Alexa, которые могут совершать звонки, отправлять текстовые сообщения, программироваться на установку напоминаний, предоставлять музыку, подкасты и многое другое, неужели так немыслимо думать, что такие изобретения, как Домашний робот Astro от Amazon, будут ли произведены в 2022 году?

Автоматизация в доме развивалась от базовых функций безопасности до таких устройств, как домашний робот Astro. Домашние роботы для совместной работы, подобные этим, обеспечивают душевное спокойствие и помощь в домашних условиях. Благодаря встроенной технологии, называемой Intelligent Motion, бот перемещается по вашему дому, изучая ваши привычки и узнавая о местах или людях в вашем доме, которых следует избегать, постоянно обучаясь и эволюционируя.

В настоящее время существует два важнейших рынка домашней робототехники: роботы по уходу на дому и социальные роботы. Эти коботы либо выполняют определенную домашнюю работу, либо взаимодействуют с человеком в доме, эффективно становясь устройством-компаньоном. Готовые изменить домашний уклад с помощью приготовления пищи, работы по дому, садоводства, ухода за детьми, помощи пожилым людям, ухода за домашними животными, охраны и персонального обслуживания, эти роботы могут и будут кардинально влиять на наш образ жизни.

Бери Вектор Анки, автономный социальный кобот, цель которого — быть компаньоном. Кобот может самостоятельно перемещаться по дому владельца, заряжается самостоятельно, активируется голосом и отвечает на вопросы.

Эти достижения в области технологий были разработаны для того, чтобы облегчить стресс повседневной жизни и отвлечь нас от прозаических обязанностей, навязанных обществом, которые мы чувствуем себя обязанными выполнять.

То же самое относится и к усовершенствованиям в области промышленной автоматизации, она предназначена для снижения стресса, утомительности, а иногда и опасностей, связанных с работой на производственном предприятии. Это потенциально может дать сотрудникам шанс продвинуться по карьерной лестнице, расширить свой набор навыков и преуспеть в выбранной ими области специализации.

Настроенные менее чем за час, коботы с минимальными настройками могут выполнять такие задачи, как обработка материалов, сборка изделий, укладка на поддоны, упаковка, маркировка, проверка качества продукции, сварка, завинчивание винтов, гаек и уход за машинами. Использование cobots также позволяет повысить моральный дух сотрудников, создать больше возможностей для трудоустройства и в целом сэкономить время. В связи с обсуждением 4-дневной рабочей недели и исследованием того, являются ли сотрудники более продуктивными за 8 часов по сравнению с 3, автоматизация рабочих мест потенциально может взять на себя это бремя.

Управляя напряжением и усталостью, которые люди испытывают сами, наряду с дальнейшей автоматизацией дома, мы экономим больше времени. Это означает, что временная бедность может через несколько лет уйти в прошлое. Создание более богатой, полноценной жизни и развитие одинаково довольных сотрудников, у которых теперь будет время сосредоточиться на своих личных увлечениях, навыках, социальных связях и семьях.

Добавить комментарий