Очистка окружающей среды с помощью автоматизации

Официальный поставщик продукции Leroy-Somer

В условиях продолжающейся борьбы за уменьшение последствий глобального потепления достижение чистого нуля к 2050 году должно быть на первом месте в повестке дня. Многие разрабатывают новаторские способы оказания помощи в этих усилиях.

Четыре миллиона лет назад это был последний раз, когда уровень углекислого газа был таким высоким, как сегодня. Выбросы парниковых газов привели к ускоренному повышению глобальной температуры. Последствиями этого стали лесные пожары, нашествие саранчи, уничтожающей посевы, таяние ледяных шапок и снежных покровов, вырубка лесов, ураганы, наводнения и усиление аномальной жары. Автоматизация может смягчить ситуацию с помощью таких изобретений, как экологически чистые посадочные роботы, которые также могут быть использованы при переработке отходов и сборе урожая.

Считается, что продукты питания, которые изначально предназначались для потребления человеком, производятся примерно 1,3 тонны пищевых потерь и отходов, достаточный для того, чтобы накормить примерно 3 миллиарда человек. На потери продовольствия и отходы приходится треть выбросов парниковых газов, столько же, сколько на Китай и США вместе взятые. В развивающихся странах 40% пищевых отходов образуется в результате послеуборочной переработки, в то время как в развитых странах 40% пищевых отходов образуется в розничной торговле и на потребительском уровне. Итак, что касается того, что автоматизация может сделать для уменьшения количества пищевых отходов, то в данном случае перевод ручной работы в цифровую форму, которая менее увлекательна и чаще приводит к ошибкам, может помочь уменьшить количество человеческих ошибок.

Благодаря программному обеспечению для управления заводом, автоматически собирающему данные, и автоматизированным системам отслеживания, помогающим процессу, потери и отходы пищевых продуктов можно отслеживать и контролировать от поставки до отгрузки. Не только это, но и системы отслеживания также позволяют менеджерам цепочки поставок получать данные, которые могут помочь в определении неэффективности и ненужных затрат в цепочке поставок.

Когда пищевые отходы попадают на свалки, они выделяют газообразный метан, который в 25 раз вреднее углекислого газа. Многие компании взяли на себя инициативу, используя искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение (ML) в качестве решения, помогающего управлять отходами. Те, кто использует искусственный интеллект, могут изучать типы пищевых отходов и измерять качество продуктов питания с помощью интеллектуальных весов, управляемых искусственным интеллектом счетчиков и камер. Такие компании, как Просеять например, сосредоточьтесь на переосмыслении управления питанием для индустрии гостеприимства. Он работает с помощью камеры «умные весы» и технологии ML, фотографирующей различные продукты, выброшенные в контейнеры для пищевых отходов.

Затем данные передаются через алгоритм, который вычисляет финансовые и экологические издержки нежелательной пищи. Со временем система обучается распознавать и выбрасывать продукты более точно, чем это возможно в человеческих силах. Гамайя это сельскохозяйственная технологическая компания, специализирующаяся на дистанционном зондировании, и искусственный интеллект стремится обеспечить «универсальное решение» для устойчивого растениеводства. Используя программу crop intelligence, повышается эффективность растениеводства и сокращаются потери урожая, что приносит пользу фермерам и крупным сельскохозяйственным предприятиям. Используя дроны с гиперспектральными камерами, Gamaya может обнаруживать и отслеживать изменения в воде, удобрениях, вредителях и урожайности сельскохозяйственных культур, используя дистанционно отправляемые дроны. Гиперспектральные снимки вызывают озабоченность, а затем алгоритмы искусственного интеллекта могут идентифицировать любые потенциальные проблемы, такие как угрозы, потеря семян и / или растений, и проинформируют фермера.

Факт — в соответствии с процессом и контролем на сегодняшний день, 10,9% пищевых отходов это было вызвано человеческой ошибкой, при этом 13,8% потерь продуктов питания были связаны со временем, прошедшим с фермы до доставки в розничную сеть.

Что касается обращения с отходами, то для помощи людям в очистке планеты были созданы роботы-утилизаторы. Загрязнение пластиком — это глобальная дилемма, которая, как следствие, угрожает как здоровью людей, так и экосистемам во всем мире. Активисты и новаторы объединяют свои навыки, чтобы вдохновлять на творческие решения, которые помогут в борьбе с изменением климата.

К сожалению, из 300 миллионов тонн производимого пластика половина превращается в предметы одноразового использования: введите Бебот, автоматизированное устройство для обнаружения пластика, разработанное компаниями 4Ocean и Poralumarine, для просеивания песка в поисках крошечных пластиков, которых не хватает людям. Более тихий и компактный, чем большинство других, Bebot работает от батарей, подключенных к солнечной панели, что делает его энергоэффективным. Занимая площадь в 3 пятых размера футбольного поля каждый час, он обрабатывает землю быстрее, чем люди вручную. Хотя в конце процесса требуется ручная помощь, для удаления гальки и камешков из коллекции требуется значительно меньше времени, чем если бы это была ручная операция.

В июне 2021 года было запущено Глобальное партнерство по борьбе с пластикой и восходящая линия связи Глобальная сеть инноваций в области пластмасс (GPIN). Его цель — поиск инновационных решений, которые помогут уменьшить количество пластикового загрязнения. Названные компании, такие как Дивама, предоставляют высокоэффективные инновационные аппаратные и программные решения для предприятий по сортировке отходов. Ее технология Vitron использует созданное на базе искусственного интеллекта программное обеспечение для распознавания изображений, которое автоматизирует анализ отходов, что затем может быть использовано для оптимизации управления отходами. Аналогичным образом, стартовые компании, такие как Городские реки’ главная цель — предложить человеку взять на себя ответственность и сопричастность с помощью увлекательной игры под названием ‘Мусорный робот’.

Для удаления одноразового пластика и всевозможных отходов Urban Rivers запустила в Чикаго свой проект, управляемый с помощью веб-браузера; он позволяет пользователям со всего мира взять под контроль плавучего робота и очистить реку. В то время как версия 1 все еще совершенствуется, версия 2 была описана как нуждающаяся в базовой станции для вывоза отходов, с более широким диапазоном Wi-Fi, GPS-отслеживанием и более надежной конструкцией, защищенной от любых погодных условий.

Создатели смартфонов Huawei и компания по искусственному интеллекту (ИИ) RFCX заключили партнерство для борьбы с незаконной вырубкой лесов и документирования экологических изменений. Леса играют неотъемлемую роль в экосистеме нашей планеты, их преимущества заключаются в том, что они предоставляют обширным видам животных и растений место для проживания и процветания. Это также дает многочисленные преимущества для здоровья и экономики и помогает смягчить последствия изменения климата. Виновниками обезлесения были названы сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, бурение, урбанизация и лесозаготовки. По данным ООН, до 90% лесозаготовок являются незаконными, из-за чего рейнджеры не могут отслеживать, реагировать и отлавливать нарушителей в режиме реального времени. Именно здесь ваш старый телефон Huawei может быть использован с пользой, получив обновление, телефоны будут улучшены для мониторинга и защиты окружающей среды.

Модернизированные устройства размещены на деревьях, вокруг них расположены солнечные панели в форме листьев, они получили удачное название, Устройства-хранители Используя технологию акустического мониторинга, телефоны способны записывать звуки бензопил и выстрелов, одновременно наблюдая за передвижением определенных видов животных. Самое главное, он может реагировать на ситуации в режиме реального времени, что дает шанс пресечь незаконные действия.

ETH-Цюрих в Швейцарии предположили, что на нашей планете могло бы вырасти еще почти 10 миллионов квадратных километров деревьев, что позволило бы человеку накапливать 205 миллиардов метрических тонн углерода, как только эти деревья достигнут зрелости. Начинающая компания Разработка биоуглеродов мы нашли способ существенно ускорить процесс посадки деревьев, для чего с помощью дронов собираем информацию о рельефе и почвенных условиях, создавая 3D-карты. Объединяя собранную информацию со спутниковыми данными, которые были предварительно проанализированы с помощью алгоритма, они могут определить наиболее подходящие места для посадки, а также желаемую схему посадки. Как только информация сопоставлена, дроны запрограммированы на хранение биоразлагаемых капсул, наполненных пророщенными семенами и питательными веществами. Пророщенные семена высаживаются в грунт со скоростью 1 стручок в секунду, что делает эту операцию в 10 раз быстрее и на 80% дешевле, чем при выполнении вручную.

Факт – Внесение одного стручка в секунду позволяет высаживать потенциально 100 000 деревьев в день