Control Techniques В честь 50-летия инновационной приводной технологии

Официальный поставщик продукции Leroy-Somer

13 ЯНВАРЯ 2023 года

Когда на быстро развивающемся рынке приводов трое мужчин почувствовали, что компания, в которой они работали, недостаточно быстро развивается или внедряет инновации, и решили что-то с этим сделать. Родилась компания KTK, названная в честь трех своих основателей. Трио, Кен Бриггс, Тревор Уитли и Кевин Карран, основали собственную компанию по производству приводов в самом сердце Среднего Уэльса.

Средний Уэльс может показаться странным выбором места для электротехнического бизнеса, но Ньютаун в Поуисе в то время активно поощрял бизнес в этом районе, помещения были легко доступны, а поддержка, которую им предлагали, была неоценима для небольшого начинающего бизнеса. Похоже, это был правильный выбор; за 50 лет компания многократно расширилась, но методы контроля по-прежнему укоренены в самом сердце сельской местности Среднего Уэльса.

Видение KTK состояло в том, чтобы обеспечить новый инновационный привод, который отвечал бы потребностям рынка. В следующем году они сделали именно это, выпустив тиристорный привод постоянного тока KTK 415 В, который улучшил производительность, надежность и энергоэффективность управления двигателем.

В 1985 году бизнес расширил свои помещения и переориентировался на методы контроля, он быстро и прибыльно рос и нуждался в расширении, чтобы соответствовать спросу на продукцию. По мере того как компания росла в Ньютауне, росла и ее сеть по всему миру. Установив тесные отношения с клиентами в глобальном масштабе, необходимость иметь возможность обслуживать их на местном уровне была важной частью бизнес-стратегии. С самого начала и сегодня компания Control Techniques имеет штаб-квартиру, производственные и научно-исследовательские мощности, прочно расположенные в Ньютауне, с 23 центрами управления по всему миру и партнерской сетью в 70 странах для обслуживания потребностей клиентов.

С тех пор компания Control Techniques создала себе мировое имя как пионер в индустрии приводов. Признание рыночных возможностей и вывод на рынок серии первых в мире продуктов сыграли ключевую роль в успехе и развитии методов контроля в последующие годы.

В 1982 году был изобретен самый маленький в мире привод, а в 1986 году был запущен первый в мире полностью цифровой привод постоянного тока Mentor. Развитие Mentor до сегодняшнего дня сделало Mentor, возможно, самым любимым приводом постоянного тока в мире. В 1989 году на первый план вышел первый в мире практический привод переменного тока с векторным потоком. Роль Commander CD заключалась в управлении скоростью электродвигателей переменного тока, которые использовались для множества применений — от перекачки, смешивания и транспортировки до привода небольших станков и вентиляторов. Затем, в 1995 году, родился Unidrive, первый в мире по–настоящему универсальный привод переменного тока — единый продукт для всех применений. Это позволило удовлетворить все требования к управлению двигателем в одном компактном продукте: вектор без датчиков, разомкнутый контур, вектор потока с замкнутым контуром и высокопроизводительный бесщеточный сервопривод переменного тока. Это подводит нас к 2022 году с недавним выпуском последнего поколения Commander. Микро-привод общего назначения Commander S с приложением Marshal — это первый привод, оснащенный интерфейсом приложения и встроенной технологией NFC (Near Field Communication) в качестве стандартной функции. Приложение Marshal произвело революцию в способах взаимодействия с приводом, включая ввод в эксплуатацию, мониторинг, диагностику и поддержку.

Control Techniques гордится своим наследием за последние 50 лет, выросшим всего с трех до 1400 сотрудников благодаря постоянным инвестициям и героям в области инноваций. Все это было бы невозможно без одного из самых важных компонентов — людей. Термин «одержимый приводом» появился в результате наблюдения за стремлением и решимостью многих сотрудников, которые прошли через его двери со знаниями, инновациями и инженерным совершенством, которые способствуют постоянно растущему и процветающему бизнесу drives.

Достижения в области методов контроля были бы невозможны без наших клиентов, поэтому большое спасибо всем нашим клиентам за их постоянную поддержку, используя наши продукты все более инновационными способами. Наш бизнес нацелен на то, чтобы продолжать стремиться к совершенству во всем, что мы делаем, и стремиться создавать и устанавливать отмеченные наградами приводы, которые приведут наших клиентов к большому успеху.

Control Techniques' 50th Anniversary Logo

Итак, как мы отмечаем наше 50-летие и что мы возьмем с собой в ближайшие полвека?

Обещание мыслить масштабно, инвестировать по-крупному и создавать еще много поколений инновационных, новаторских приводов в течение следующих 50 лет и далее.

Это обещание гарантирует, что Control Techniques продолжит создавать новые рабочие места и укрепит ее способность удовлетворять постоянно растущий долгосрочный спрос на приводы во всем мире.

Control Techniques говорит: “Достижение 50 лет — это важная веха, и для нас большая честь разделить наш день рождения с нашей материнской компанией Nidec, также основанной в 1973 году. Два бизнеса, которые достигли больших высот индивидуально, благодаря исключительно упорному труду и целеустремленности. Объединение в 2017 году позволило нам разделить последние пять лет роста вместе, поддерживать друг друга в трудные времена, но в конечном итоге благодаря этому мы стали сильнее. Мы не планируем останавливаться сейчас, быть великими новаторами и служить индустрии приводов — это то, что у нас получается лучше всего, и мы будем продолжать делать это в будущем. Мы хотим поздравить с днем рождения всех, кто до сих пор был частью нашего путешествия, будь то клиенты, поставщики или сотрудники. Трижды большое «ура» вам! Мы бы не справились с этим без тебя”

Узнайте больше о нашем 50-летии

Добавить комментарий