Эволюция в Индустрии Промышленной Автоматизации

Официальный поставщик продукции Leroy-Somer

Оглядываясь назад на 50 лет существования приводов с регулируемой частотой вращения (VSD) и машин, которые изменили промышленную автоматизацию.

За полвека, предшествовавшие 2023 году, произошла технологическая революция, о которой иногда забывают, однако это период, когда ведущие разработчики и производители приводов были на переднем крае промышленных инноваций и перемен.

Мы рассмотрим, как приводы вписываются в более широкую историю промышленной автоматизации, и узнаем больше о том, как эта история повлияла на наш образ жизни.

Ранние люди начали затачивать камни в качестве режущих инструментов более 2 миллионов лет назад в Великой Рифтовой долине Восточной Африки. С тех пор мы зависим от все более сложных инструментов и устройств для выполнения задач более эффективно и продуктивно, чем это могут сделать люди в одиночку. Современная история промышленной автоматизации, или как мы научились использовать машины вместо людей для производства вещей, начинается с промышленной революции в Великобритании 18 века.

Новые изобретения, такие как прядильная машина Дженни (которая могла автоматически прясть много катушек хлопчатобумажной или шерстяной нити одновременно) и ткацкий станок с электроприводом (машина для ткачества ткани), значительно увеличили скорость и эффективность производства текстиля; а развитие паровой машины обеспечило новый источник энергии, заменивший человеческий мускул.

Вскоре паровые машины трансформировали обрабатывающую промышленность и другие отрасли промышленности. Они могли бы работать непрерывно и производить товары быстрее, чем люди, работающие вручную. Это позволило наладить массовое производство товаров на фабриках, что привело к снижению цен и повышению доступности для потребителей.

Что ждет промышленную автоматизацию в будущем? Словосочетание Интернет вещей (IoT) описывает сеть интеллектуальных устройств с датчиками и возможностями обработки, которые могут взаимодействовать друг с другом. Интеграция искусственного интеллекта и Интернета вещей в промышленную автоматизацию будет означать, что производственные системы смогут самостоятельно воспринимать, анализировать и принимать решения, а приводы обеспечат важнейшую связь между цифровым мозгом и физической силой электродвигателя.

За 250 лет мы прошли очень долгий путь от прядильного станка в начале промышленной революции. Мощь и масштабы промышленной автоматизации повлияли на все аспекты нашего общества и будут продолжать оказывать это влияние. Машины теперь способны делать почти все, что под силу людям. Но только мы можем решить, используем ли мы эту силу, чтобы сделать жизнь лучше или хуже для себя и остальной планеты.

Просмотрите все записи в блоге insights

Добавить комментарий