Студенты SDU испытывают электронику будущих экологичных технологий

Официальный поставщик продукции Leroy-Somer

В Университете Южной Дании (SDU) студенты инженерных специальностей. изучают электронику на основе настоящего промышленной оборудования, приводимого в движение электродвигателями и преобразователями частоты, изготовленными Nidec.

SDU дает молодым инженерам возможность быть частью развития зеленых чистых технологий будущего в креативной исследовательской среде с современным оборудованием и опытными преподавателями.

Использование высоких технологий в форме настоящего промышленного оборудования и современных электронных технологий является важной частью обучения Датских специалистов по электронике.

Частью учебного проекта является доступ к нескольким современным электронным испытательным стендам, которые дают студентам хорошее понимание о работе, испытаниях и исследованиях различных комбинаций промышленного электронного оборудования и учат их измерениям момента, скорости, нагрузки и т.п. в реалистичных условиях.

Высокотехнологичные электродвигатели

Испытательные стенды сочетают различные варианты современных приводов с регулируемой скоростью и высокотехнологичных электродвигателей для изучения широкого спектра электронного оборудования.

Испытательные стенды Университета Южной Дании используют электродвигатели Nidec Leroy-Somer (серводвигатели, асинхронные электродвигатели LSMV и IMfinity) и преобразователи частоты Unidrive M600/M700 производства Control Techniques.

Реалистичный испытательный стенд картинга

Каждый семестр, программа инженеров-электроников включает проект по работе с современными технологиями, например по разработке электронного контроллера для электродвигателя карта.

В течение проекта студенты работают над разработкой привода с регулируемой скоростью, программируют, моделируют и изучают работу приводов, а так же конструкцию электронного оборудования.

Для реализации этого проекта студентами предоставляется доступ к настоящему карту с электродвигателем и испытательному стенду с программируемыми приводами и электродвигателями.

Этот реалистичный проект обеспечивает полезные прикладные значения и интуитивное понимание управления электродвигателями, которые могут быть очень полезными в связи с регулируемыми приводами электромобилей, роботов и т.п.