Leroy-Somer объявляет о новой системе возбуждения AREP+ для синхронных генераторов серии TAL

Официальный поставщик продукции Leroy-Somer

AREP+ существенно улучшает электрические характеристики синхронных генераторов, включая увеличение мощности запускаемых электродвигателей до 30% и будет постепенно внедряться на всех синхронных генераторах серии TAL начиная с ноября 2019 г.

Новая система возбуждения AREP+ использует выходное напряжения статорной обмотки в качестве дополнительной обмотки H1 и только одну дополнительную обмотку H3, заложенную в пазы железа статора. Эта комбинация используется для питания автоматического регулятора напряжения, сочетая простоту традиционной системы Shunt с безопасностью и управляемостью системы возбуждения AREP. При одинаковых условиях, для питания автоматического регулятора напряжения используется большая мощность, что увеличивает мощность возбуждения.

Схема системы возбуждения AREP+ Leroy-Somer

Новая система возбуждения стала возможной благодаря улучшениям, сделанным компанией Leroy-Somer в линейке автоматических регуляторов напряжения, таких как R180 или D350. Новые регуляторы обеспечивают обработку более высокого напряжения, чем стандартная система возбуждения AREP без риска для цепей возбуждения.

Система возбуждения AREP+ улучшает электрические характеристики синхронного генератора, особенно при переходных режимах коротких замыканий, сброса нагрузки или наброса нагрузки. В результате характеристика мощности запускаемого электродвигателя увеличена до 30% в зависимости от модели синхронного генератора. Этот уровень характеристик является решающим в ситуациях, в которых синхронный генератор используется в промышленных применениях с запуском асинхронных электродвигателей.

Благодаря оптимизированной конструкции, технология AREP+ также позволяет улучшить ряд других электрических характеристик:

  • Ускоренная реакция цепи возбуждения со снижением времени реакции от 20 до 30%.
  • Более быстрый старт системы возбуждения начиная с 20 Гц.

Выходное напряжение синхронного генератора TAL с системой возбуждения AREP+«Мы вполне удовлетворены техническими характеристиками новой системы возбуждения AREP+,» говорит Венбин Динг (Wenbin Ding), продукт менеджер линейки низковольтных синхронных генераторов — «Это новое инновационное дополнение к надежности и эффективности новой продуктовой линейки синхронных генераторов TAL, использующее последние достижения технологий генерации электроэнергии. Оно так же доказывает правильность нашей стратегии на совершенствование наших систем управления возбуждением».

Во время разработки системы возбуждения AREP+, она была испытана с рядом различных возмущающих нагрузок. При этих условиях система возбуждения AREP+ предлагает значительный уровень характеристик, превосходящий уровень стандартной системы возбуждения AREP.

Технология AREP+ прошла полевые испытания в генераторных агрегатах ряда ОЕМ заказчиков Leroy-Somer в течение нескольких месяцев, и результаты полевых испытаний демонстрируют высокие показатели эффективности и надежности новой системы.

Технология AREP + будет распространена на всю линейку TAL до конца года и на всю линейку LSA в течение 2020. Она постепенно заменит технологию AREP.

О Leroy-Somer Electric Power Generation

Leroy-Somer Electric Power Generation Europe and Asia Pacific (EPGE), бизнес-подразделение Nidec Group, является лидером в промышленных генераторах с диапазоном мощности 10 кВт до 25 МВт, с фокусом на рынках Европы, Азии и Африки. С двумя лидирующими брендами, Leroy-Somer и Kato Engineering, EPGE работает с производителями дизель-генераторов и производителями электроэнергии в этих областях для обеспечения надежных и эффективных решений в генерации.EPGE имеет более 2,000 сотрудник, 7 производственных площадок и глобальную сервисную сеть.

О Nidec

Nidec, является материнской компанией Nidec Leroy-Somer Holding, зарегистрирована в Kyoto, Japan в 1973 основателем и директором Шигенобу Нагамори (Shigenobu Nagamori). В 1979, Nidec стала первой компанией в мире, удачно выведшей на рынок прямые шпиндельные электродвигатели для жеских дисков (HDD) с использованием технологии бесщеточных электродвигателей постоянного тока. С этого момента, компания выросла в мирового лидера в производстве сложных электродвигателей, охватывающего более 300 подразделений и более 100 000 человех по всему миру с годовым объемом продаж болл 11 млрд. долларов США. Приводы, электродвигатели и генераторы Nidec применяются в широком спектре областей жизни от компьютеров, смартфонов, бытовой техники до автомобилей и промышленных роботов.