Удаленные модули ввода-вывода позволяют управлять машиной без ПЛК

Официальный поставщик продукции Leroy-Somer

08 ЯНВАРЯ 2021

Компания Control Techniques еще больше расширила возможности своих приводов, выпустив специальный дополнительный модуль POWERLINK.SI-POWERLINK

SI-POWERLINK подходит для различных применений, начиная от простых систем с разомкнутым контуром и заканчивая системами, требующими точного управления движением. Протокол основан на стандартном Ethernet и обеспечивает решение для промышленного Ethernet в режиме реального времени, удовлетворяющее требованиям промышленной автоматизации и управления технологическими процессами.

POWERLINK используется в приложениях в таких отраслях, как автомобилестроение, энергоменеджмент, машиностроение, промышленная автоматизация, железнодорожный и морской транспорт, робототехника, системы визуального контроля и многое другое.

Новый модуль совместим с методами управления Единый привод, Digitax и Командир и Привод насоса семейства и соответствует последней версии стандарта POWERLINK. Он обеспечивает полный циклический (PDO) и нециклический (SDO) доступ ко всем параметрам привода, при этом время цикла PDO сокращается всего до 500 мкс. Кроме того, синхронизация дисков поддерживается на Unidrive M600, M70X и Digitax HD M75X.

Ричард Смит, глобальный менеджер по продуктам Control Techniques, сказал: “Интеграция лежит в основе всего, что мы делаем в Control Techniques. Наши модульные системы расширения привода разработаны таким образом, чтобы обеспечить интеграцию практически в любую установку, независимо от того, какой протокол связи вы используете”.

“Наши модули связи, ввода-вывода, обратной связи и управления машиной гарантируют, что каждый может воспользоваться преимуществами приводов Control Techniques, независимо от их системы”.