Генераторы Leroy-Somer действительно зеленые и становятся все зеленее и зеленее!

Официальный поставщик продукции Leroy-Somer

отходы сельскохозяйственного производства используемые для производства электроэнергии при помощи генератора leroy somerХорошо известно, что правительство Испании постоянно занимается развитием энергосбережения и защиты окружающей среды и развивает все виды альтернативных источников энергии.

Самым очевидным таким источником являются ветровые электростанции, в которых обычно применяются генераторы Leroy-Somer, но возможны и другие источники энергии, например из пара, полученного в качестве побочного продукта различных промышленных процессов.

Вот один из примеров такого применения, выполненного компанией Pasch y Cia в Нияре, Провинция Алмерия — Андалузия (Nijar, Alméria Province — Andalusia), в котором используются измельченные отходы сельскохозяйственного производства, сжигаемые в котле.

Полученный пар вращает паровую турбину KKK, которая является приводом синхронного генератора LSA 53 L75 с мощностью 2115 кВА при 1500 об/мин: компания Leroy-Somer поставила синхронные генераторы для почти 20 подобных установок с мощностями от 2000 до 5000 кВА и даже одну установку мощностью 10000 кВА с паровой турбиной Dresser в районе Виллаканас (Villacañas), неподалеку от Толедо (Toledo). Таки установки обеспечивают заметную экономию электроэнергии и топливных ресурсов !

Об Emerson (Эмерсон)

Об Emerson Industrial Automation TM

О Leroy-Somer